三八妇女节前夕,吉林省妇联决定,授予周影等100人吉林省三八红旗手荣誉称号,授予长春市朝阳区永昌街道办事处等50个单位吉林省三八红旗集体荣誉称号。

图片来源:网络图片来源:网络

  2017年度吉林省三八红旗手名单

  (100名)

  长春市(24名)

  周 影   吉林省吉福茶业有限责任公司总经理

  吉林省茶文化产业协会常务会长

  赵  月   南关区民康街道九圣祠社区书记

  沈淑霞   宽城区兰家镇农民

  赵景莲   长春市一零八学校校长兼书记

  孟仙姝   吉林省偕日升心理咨询有限公司主任

  王晓娟   长春市双阳区教育局副局长

  宋晓艳   九台区营城街道办事处利民社区党委副书记

  周艳文   榆树市大岭镇艳飞家庭农场负责人

  张继梅   农安县人民医院心内科二疗区主任

  张朝群   长春大成实业集团有限公司研发主任

  王丽君   明翠园苗木种植农民合作社董事

  张  岩   长春汽车经济技术开发区教育局局长

  陈一歌   长春莲花山生态旅游度假区教育卫生体育局党建办公室主任

  刘海涵   长春大学特殊教育学院党委副书记

  孙丽平   长春中医药大学附属医院儿童诊疗中心副主任

  儿科教研室主任,教授、主任医师、博士生导师

  白  杨   长光卫星技术有限公司数据中心二室主任

  张海波   长春恒康中医院院长

  宋春莉   吉林大学第二医院心血管内科主任医师

  李蕴棋   长春日报社政务要闻部副主任

  袁  丁   长春市公安局法制支队政委

  吴  丹   长春市南部新城公园绿地管理中心计划财务科科长

  白雪翎   长春市轨道交通集团运营事业部常务副部长

  侯颖丽   兴业银行长春分行投资银行部总经理

  曹  雪   吉林省融奥建筑保温工程有限公司总经理

  吉林市(14名) 

  韩照华   桦甸市工业和信息化局党委书记、局长

  刘晓旭   吉林市昌邑区妇女联合会主席

  栾  珊   中共吉林市委党校副校长

  王洁蕖   蛟河市松山食品有限公司总经理

  郭艳波   中共吉林市船营区委组织部副部长

  杨凤艳   舒兰市旅游文化产业投资开发有限公司副总经理

  冯  蕾   吉林市丰满区旺起镇党委副书记、镇长

  张继杰   吉林市船营区德胜清扫队副队长

  徐海霞   吉林市龙潭区榆树街道党工委书记

  刘晓军   东北电力大学电气工程学院专任教师

  龚小杰   磐石市实验小学校长兼党支部书记

  王  丹   吉林市纪检委第七纪检监察室主任

  赵  霞   吉林经济技术开发区投资促进六局局长

  于广敏   吉林省宝仁药业有限公司董事长

  四平市(7名)

  姚红飞   四平市中央东路小学校长兼党支部书记

  陈丽冬   四平市铁西区二丫农民专业合作社理事长

  李冬梅   伊通满族自治县招生考试中心副科长

  张明宇   吉林省梨树县妇女联合会主席

  张  会    双辽市职业中专校长兼党总支书记

  隽凤辉   四平博尓特工艺装备有限公司副总经理

  王红梅   四平经济开发机纪工委副书记

  监察室主任、机关党委纪检书记

  辽源市(4名) 

  安俊英   辽源市教育局党办主任

  齐  华   辽源市中心医院呼吸科主任

  刘  伟   吉林省东丰县医院心内科科主任

  毛娅娜   辽源市公安局出入境管理局副局长

  通化市(5名) 

  王  青   通化市幼儿园园长

  张  莹   通化广播电视台新闻中心主任

  梁  秀   通化市审计局纪检组长

  宋  伟   通化永成庆生物科技有限公司董事长

  孙  晴   通化市财政局预算科长总经济师

  白山市(4名) 

  王奕丹   白山市浑江区政务服务中心主任  

  臧立荣   靖宇县荣兴包装有限公司总经理 

  王  珏   白山江源农村商业银行股份有限公司党委副书记

  李淑娟   抚松县第一中学教师

  松原市(9名)

  付晓明   松原市公安局网安支队互联网监控中心主任

  李  磊   松原市中级人民法院政治部宣教处副处长

  史丽颖   松原市卫生计生委机关党总支书记

  杨亚波   松原市中医院副院长兼内科主任

  王建平   长岭县财政局副局长

  董桂芬   扶余市精神文明志愿者协会名誉会会长

  姜  波   前郭县妇联主席

  王精精   松原市工商行政管理科员

  吕清华   松原职业技术学院信息工程分院院长

  白城市(6名)

  孙丽杰   镇赉县庆余小学教师

  高银波   白城市信访局科员

  杜晓菲   吉林省信诺会计公司总经理

  孙修竹   白城市戏剧创作中心主任

  孙英华   洮南市妇联主席

  田晓波   通榆县人民检察院刑事检察部部长

  延边州(7名) 

  朴清梅   延边州妇女联合会副主席(挂职)

  汪清县妇女联合会主席

  孙   香   延吉市考丽亚服装有限公司董事长

  王淑清   延吉市北山街道丹英社区党委书记兼主任

  段桂萍   龙井市白金乡平顶村妇联主席

  文春姬   和龙市头道镇龙水村党支部书记

  孙秀红   汪清县自来水公司综合科科长

  林红敏   吉林安图农村商业银行信贷营销员

  长白山管委会(1名) 

  巩振辉   长白山池北区总工会工会主席

  梅河口市(2名) 

  闫庆红   梅河口市环境卫生管理处副主任

  李秋思   梅河口市妇联办公室主任、农村部部长 

  公主岭市(3名)

  李东燕   公主岭市河北街道办事处党工委副书记、纪工委书记

  赵  越   公主岭市公安局政工监督室副主任

  郑海艳   公主岭市财政局会计结算中心科员  

  省直(2名) 

  张永咏   吉林省司法厅社区矫正管理局局长

  何南芙   吉林省省直干部保健室主任

  省军区(1名)

  张燕兵   吉林省军区数据信息室数据采集室助理工程师

  武警吉林省总队(1名) 

  籍尹来   武警吉林省总队参谋部通信大队固定通信中队战士

  社会推荐(10名)

  王  月  长春净月潭旅游发展集团有限公司一线讲解员

  司明华  北京盈科(长春)律师事务所律师

  李  丽  长春市公安局朝阳分局卫星路派出所户籍内勤

  庞国华  吉林人民广播电台交通广播节目制作人、主持人

  金艳霞  双辽市双盈种业有限公司经理

  金雅庆  吉林建筑大学艺术设计学院教授

  姜  波  吉林省墒情监测中心副主任

  柏荣慧  长春市柏仁大药房连锁有限公司董事长

  聂  莲  省金融工作办公室金融合作处主任科员

  滕  红  吉林大学第二医院妇产科副主任