为满足学生开学乘车需要,延吉各中小学开学后(8月24日,星期一),延吉市39条公交线路的首末班时间将相应调整。
1路:
工作日首末发车时间表
05:50(明新)——21:20(明新)
05:50(军分区东)——21:55(军分区东)
节日首末发车时间
06:05(明新)——21: 20(明新)
06:05(军分区东)——21:55(军分区东)
2路:
工作日首末发车时间表
05:28(火车站)——21:20(火车站)
06:00(高地公园终点)——21:55(高地公园终点)
节日首末发车时间表
05:30(火车站)——21:20(火车站)
06:10(高地公园终点)——21:55(高地公园终点)
3路:
工作日首末发车时间表
05:28(火车站)——21:20(火车站)
05:50(兴安终点)——21:50(兴安终点)
06:28(红旗)——16:26(红旗)
节日首末发车时间表
05:28(火车站)——21:20(火车站)
06:10(兴安终点)—-21: 50(兴安终点)
06:28(红旗)——16:26(红旗)
4路:
工作日与节日首末发车时间表
05:15(火车站)——21:20(火车站)
06:00(延吉西站)——21:45(延吉西站)
6路:
工作日首末发车时间表
05:30(火车站)——21:20(火车站)
06:00(兴安小学)——21:50(兴安小学)
节日首末发车时间表
05:35(火车站)——21: 20(火车站)
06:10(兴安小学)——21:50(兴安小学)
7路:
工作日与节日首末发车时间表
07:33(延吉机场)——16:20(延吉机场)
08:00(春雷制药)——17:10(春雷制药)
8路:
工作日与节日首末发车时间表
06:20(火车站)——18:00(火车站)
06:20(延吉河畔)——17:20(延吉河畔)
9路:
工作日与节日首末发车时间表
06:00(体育场)——21:20(体育场)
06:00(秋韵雅苑)——22:00(秋韵雅苑)
10路:
工作日与节日首末发车时间表
06:10(公汽开发区停车场)——21:20(公汽开发区停车场)
06:20(延吉西站)——21:45(延吉西站)
11路:
工作日首末发车时间表
06:10(军分区东)——18: 00(军分区东)
06:10(利民)——18:43(利民)
06:31(新岩)——18:41(新岩)
07:02(南溪)——16:08(南溪)
08:10(墓地)——17:22(墓地)
节日首末发车时间表
06:20(军分区东)——18:00(军分区东)
06:20(利民)——18:43(利民)
06:37(新岩)——18:41(新岩)
07:17(南溪)——16:08(南溪)
08:15(墓地)——17:22(墓地)
12路:
工作日首末发车时间表
06:10(延吉人民体育场)——17:30(延吉人民体育场)
06:20(光进花园)——18:10(光进花园)
节日首末发车时间表
06:30(延吉人民体育场)——17:30(延吉人民体育场)
06:30(光进花园)——18:10(光进花园)
14路:
工作日首末发车时间表
06:00(宏发小区)——18:00(宏发小区)
06:00(河龙十六队)——18:00(河龙十六队)
节日首末发车时间表
06:30(宏发小区)——18:00(宏发小区)
06:30(河龙十六队)——18:00(河龙十六队)
16路:
工作日与节日首末发车时间表
06:30(延吉西站)——21:45(延吉西站)
07:10(帽儿山)——17:04(帽儿山)
17:30(明新)——21:20(明新)
21路:
工作日首末发车时间表
06:30(帽儿山)——17:09(帽儿山)
06:05(太安胡同)——18:30(太安胡同)
06:10(明新)——19:00(明新)
节日首末发车时间表
06:30(帽儿山)——17:00(帽儿山)
06:15(太安胡同)——18:00(太安胡同)
17:25(明新)——18:40(明新)
22路:
工作日与节日首末发车时间表
06:10(兴安终点)——18:30(兴安终点)
06:10(电力花园)——19:00(电力花园)
23路:
工作日首末发车时间表
06:10(兴安小学)——18:20(兴安小学)
06:10(铁南供热公司)——18:20(铁南供热公司)
节日首末发车时间表
06:30(兴安小学)——18:20(兴安小学)
06:30(铁南供热公司)——18:20(铁南供热公司)
24路:
工作日首末发车时间表
06:10(军分区东)——19:00(军分区东)
06:05(火车站)——18:30(火车站)
06:12(小营一队)——18:22(小营一队)
节日首末发车时间表
06:25(军分区东)——19:00(军分区东)
06:25(火车站)——18:30(火车站)
06:45(小营一队)——18:22(小营一队)
25路:
工作日与节日首末发车时间表
06:20(宏发小区)——17:30(宏发小区)
06:20(实现村)——18:00(实现村)
26路:
工作日首末发车时间表
06:10(中医院)——18:00(中医院)
06:10(锦绣天景)——18:30(锦绣天景)
节日首末发车时间表
06:20(中医院)——18:00(中医院)
06:20(锦绣天景)——18:30(锦绣天景)
27路:
工作日首末发车时间表
06:10(太安胡同)——18:30(太安胡同)
06:10(火车站)——19:00(火车站)
节日首末发车时间表
06:20(太安胡同)——18:30(太安胡同)
06:20(火车站)——19:00(火车站)