吉林省委省政府关于表彰

  全省脱贫攻坚先进集体和

  先进个人的决定

  (2021年5月17日)

  党的十八大以来,全省上下深入学习贯彻习近平总书记关于扶贫工作重要论述和视察吉林重要讲话重要指示精神,认真落实党中央、国务院决策部署,组织开展了声势浩大的脱贫攻坚人民战争。经过8年精准扶贫、5年持续攻坚,全省脱贫攻坚战取得全面胜利,现行标准下农村贫困人口全部脱贫,贫困县全部摘帽,贫困村全部出列,区域性整体贫困得到解决,完成了消除绝对贫困的艰巨任务,与全国人民一道创造了又一个彪炳史册的人间奇迹,为实现全面建成小康社会目标任务作出了关键性贡献,为加快建设社会主义现代化新吉林提供了有力支撑。在打赢脱贫攻坚战的伟大实践中,各地各部门上下同心、尽锐出战、攻坚克难,社会各界情系百姓、扶难济困、倾情奉献,广大党员干部和人民群众勠力同心、自强不息、奋勇向前,涌现出一大批政治坚定、贡献突出、实绩过硬、精神感人、社会公认的先进典型。

  为表彰先进、树立典型,大力弘扬“上下同心、尽锐出战、精准务实、开拓创新、攻坚克难、不负人民”的脱贫攻坚精神,在全社会营造崇尚先进、学习先进、争当先进、赶超先进的浓厚氛围,吉林省委、省政府决定,授予吉林省公路管理局等223个集体“吉林省脱贫攻坚先进集体”称号,授予刘海涛等514名个人“吉林省脱贫攻坚先进个人”称号。希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥模范带头作用,在新时代吉林振兴发展中再创佳绩、勇立新功。各地各部门和广大党员干部群众要以受表彰的先进典型为榜样,自觉做习近平新时代中国特色社会主义思想的坚定信仰者和忠实践行者,以对党忠诚、信念坚定的政治品格,一心为民、不负人民的深厚情怀,恪尽职守、奋发有为的责任担当,勤勉务实、锐意进取的过硬作风,甘于奉献、不怕牺牲的崇高品质,不忘初心、牢记使命、担当实干、砥砺奋进,在巩固拓展脱贫攻坚成果、全面推进乡村振兴、率先实现农业现代化中发挥更大作用。

  吉林省委、省政府号召,全省上下要以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,把握新发展阶段,贯彻新发展理念,构建新发展格局,奋力谱写新时代吉林全面振兴全方位振兴崭新篇章,为全面建设社会主义现代化国家、实现中华民族伟大复兴作出更大贡献!

  吉林省脱贫攻坚先进集体名单

  (223个)

  长春市

  长春市民政局社会救助处

  长春市城乡建设委员会村镇建设处

  长春市社会医疗保险管理局

  国网吉林省电力有限公司农安县供电公司

  农安县水利局

  农安县住房和城乡建设局

  国家税务总局榆树市税务局

  中共德惠市委组织部

  德惠市财政局

  榆树市民政局

  中共榆树市恩育乡委员会

  公主岭市怀德镇人民政府

  中共长春市双阳区委组织部

  中共长春市双阳区齐家镇委员会

  吉林九台农村商业银行股份有限公司

  国家税务总局长春市九台区税务局

  长春市教育局驻农安县哈拉海镇孙家炉村扶贫工作队

  长春市交通运输局驻九台区沐石河街道桦树村扶贫工作队

  长春市人力资源和社会保障局驻双阳区齐家镇广生村扶贫工作队

  长春市人大常委会驻九台区波泥河街道茂林村扶贫工作队

  长春市政协办公厅行政处

  中共长春市直属机关工作委员会办公室

  长春市中级人民法院驻榆树市红星乡红星村扶贫工作队

  吉林市

  中共永吉县委组织部

  中共永吉县一拉溪镇委员会

  舒兰市普惠新能源有限公司

  舒兰市天德乡新河村村民委员会

  磐石市农业农村局

  磐石市吉昌镇人民政府

  蛟河市新站镇人民政府

  蛟河市卫生健康局

  桦甸市教育局

  桦甸市常山镇人民政府

  中共吉林市船营区搜登站镇委员会

  中共吉林市昌邑区土城子满族朝鲜族乡委员会

  吉林市龙潭区扶贫开发办公室

  吉林市丰满区扶贫开发办公室

  中共吉林市委统一战线工作部

  吉林市纪委监委党风政风监督室

  国网吉林省电力有限公司吉林供电公司

  吉林市卫生健康委员会

  四平市

  四平市扶贫开发办公室

  中共四平市委组织部

  中共四平市纪律检查委员会四平市监察委员会

  四平市卫生健康委员会

  四平市铁西区平西乡人民政府

  四平市铁东区叶赫满族镇人民政府

  梨树县水利局

  梨树县卫生健康局

  梨树县教育局

  伊通满族自治县发展和改革局

  伊通满族自治县伊通镇人民政府

  中共伊通满族自治县委组织部

  双辽市卫生健康局

  双辽市教育局

  双辽市住房和城乡建设局

  双辽市农业农村局

  辽源市

  中共辽源市委组织部

  辽源市财政局

  辽源市民政局

  辽源市社会保险事业管理局

  中共东丰县委组织部

  东丰县三合满族朝鲜族乡人民政府

  东丰县卫生健康局

  东辽县社会保险事业管理局

  吉林金翼蛋品有限公司

  东辽县辽河源镇人民政府

  通化市

  中共通化市委组织部

  国网吉林省电力有限公司通化供电公司

  通化市财政局

  集安市太王镇大荒沟村村民委员会

  集安市头道镇东村驻村工作队

  辉南县楼街朝鲜族乡人民政府

  辉南县住房和城乡建设局

  辉南县水利局

  柳河县人民检察院

  柳河县卫生健康局

  柳河县安口镇人民政府

  国网吉林省电力有限公司柳河县供电公司(农电局)

  中共通化县委组织部

  通化县卫生健康局

  中共通化县三棵榆树镇委员会

  通化市东昌区脱贫攻坚领导小组办公室

  通化市二道江区铁厂镇人民政府

  白山市

  白山市扶贫开发办公室

  中共白山市纪律检查委员会白山市监察委员会

  白山市发展和改革委员会

  白山市住房和城乡建设局

  国网吉林省电力有限公司白山供电公司

  靖宇县卫生健康局

  省民政厅驻靖宇县花园口镇扶贫工作队

  省农业农村厅驻靖宇县景山镇扶贫工作队

  省政务服务和数字化建设管理局驻靖宇县三道湖镇向阳村扶贫工作队

  长白朝鲜族自治县长白镇人民政府

  长白朝鲜族自治县民族宗教事务局

  长白朝鲜族自治县教育局

  中共抚松县兴隆乡委员会

  抚松县农业农村局

  临江市卫生健康局

  临江市水利局

  中共白山市江源区委组织部

  中共白山市江源区石人镇委员会

  白山市浑江区发展和改革局

  白山市江源区扶贫开发服务中心

  松原市

  松原市宁江区大洼镇人民政府

  扶余市人力资源和社会保障局

  扶余市永平乡人民政府

  扶余市三井子镇万宝村村民委员会

  中共前郭尔罗斯蒙古族自治县纪律检查委员会

  前郭尔罗斯蒙古族自治县水利局

  前郭尔罗斯蒙古族自治县住房和城乡建设局

  省人大常委会机关驻长岭县三团乡六十八村扶贫工作队

  中国储备粮管理集团有限公司吉林分公司党群人事处

  中国邮政储蓄银行股份有限公司长岭县支行

  国网吉林省电力有限公司长岭县供电公司

  国家税务总局长岭县税务局

  乾安县严字乡人民政府

  乾安县财政局

  乾安县水利局

  中共松原市委组织部

  松原市扶贫开发信息宣教中心

  松原市农业农村局

  长岭县扶贫开发办公室

  白城市

  白城市扶贫开发办公室

  白城市农业农村局

  白城市水利局

  白城市卫生健康委员会

  白城市能源局

  国网吉林省电力有限公司白城供电公司

  白城市洮北区德顺蒙古族乡人民政府

  白城市洮北区卫生健康局

  中共白城市洮北区青山镇黎明村委员会

  省委编办驻白城市洮北区平台镇大岭村扶贫工作队

  通榆县住房和城乡建设局

  通榆县瞻榆镇人民政府

  通榆县卫生健康局

  中共大安市大岗子镇委员会

  中共大安市委组织部

  大安市水利局

  省金融控股集团股份有限公司党委办公室驻镇赉县黑鱼泡镇黑鱼泡村扶贫工作队

  中共镇赉县沿江镇委员会

  镇赉县住房和城乡建设局

  中共洮南市委组织部

  中共洮南市东升乡委员会

  中共洮南市瓦房镇委员会

  延边朝鲜族自治州

  延边朝鲜族自治州扶贫开发办公室

  延边朝鲜族自治州住房和城乡建设局

  共青团延边朝鲜族自治州委员会

  延边朝鲜族自治州社会保险事业管理局

  中共延边州委组织部组织三处

  延吉市脱贫攻坚工作领导小组办公室

  珲春市扶贫开发服务中心

  中共图们市委组织部

  中共图们市石岘镇委员会

  敦化市脱贫攻坚工作领导小组办公室

  敦化市卫生健康局

  中共龙井市委组织部

  中共龙井市老头沟镇委员会

  中共和龙市纪律检查委员会和龙市监察委员会

  和龙市交通运输局

  中共和龙市崇善镇委员会

  中共安图县二道白河镇委员会

  安图县财政局

  吉林安图农村商业银行股份有限公司

  省人力资源和社会保障厅驻汪清县复兴镇金苍村糖厂村扶贫工作组

  延边朝鲜族自治州财政局驻汪清县大兴沟镇和信村扶贫工作队

  汪清县扶贫开发办公室

  长白山保护开发区

  吉林省长白山开发建设(集团)有限责任公司

  长白山保护开发区管理委员会经济发展局

  梅河口市

  中共梅河口市委组织部

  梅河口燃气有限公司

  梅河口市山城镇人民政府

  梅河口市脱贫攻坚办公室

  省直部门及驻吉中央垂直管理单位

  省委办公厅包保帮扶工作组

  省人大常委会机关党委

  省人民政府办公厅机关党委

  省政协机关脱贫攻坚领导小组办公室

  省纪委监委党风政风监督室

  省人民检察院脱贫攻坚领导小组办公室

  省委政法委机关党委(干部处)

  省委网络安全和信息化委员会办公室信息化发展处

  省直机关工委办公室

  省总工会驻长白县马鹿沟镇二十道沟村扶贫工作队

  省妇女联合会驻村工作队

  省残疾人联合会教育就业部

  省红十字会筹资与财务部

  省教育厅发展规划处(扶贫办)

  省科学技术厅农村科技处

  省工业和信息化厅驻村帮扶工作队

  省民政厅社会救助处

  省财政厅农业处

  省住房和城乡建设厅村镇建设处

  省公路管理局

  省商务厅市场体系建设处

  省文化和旅游厅资源开发处

  省卫生健康委基层卫生健康处(扶贫办)

  省应急管理厅机关党委

  省审计厅农业农村审计处

  省医疗保障事业管理中心

  省林业和草原局发展规划和改革处

  省能源局新能源和可再生能源处

  省社会保险事业管理局城乡居民养老保险管理处

  省行政机关服务中心扶贫工作办公室

  吉林银行普惠金融部(小企业金融服务中心)

  省投资集团有限公司驻村扶贫工作队

  长春中医药大学附属医院

  吉林建筑大学党委组织部

  吉林省延边军分区政治工作处

  吉林北显生态农业集团有限公司

  财政部吉林监管局监管三处

  国家税务总局吉林省税务局机关党委

  沈铁松原三江港实业集团有限公司

  中国人民银行和龙市支行

  中国银行保险监督管理委员会吉林监管局普惠金融处

  国家开发银行吉林省分行客户三处

  中国农业发展银行吉林省分行扶贫业务处

  中国农业银行股份有限公司延边分行

  中国人民财产保险股份有限公司吉林省分公司

  中国太平洋财产保险股份有限公司吉林省分公司

  国网吉林省电力有限公司扶贫工作领导小组办公室

  吉林大学扶贫工作办公室

  中央国家机关定点帮扶单位

  中央政策研究室定点帮扶安图县工作组

  国家发展和改革委员会派驻汪清县挂职干部工作组

  吉林省脱贫攻坚先进个人名单

  (514名)

  长春市

  孙国珍 榆树市扶贫开发服务中心主任

  单国春 榆树市应急管理局地震监测中心主任,弓棚镇弓棚村第一书记

  周明辉(女) 榆树市兴隆农牧专业合作社理事长

  张文平 榆树市教育局副局长

  孙钦国 榆树市委组织部组织科科长

  孙 民 长春市民兴农牧专业合作社联合社理事长

  李新功 长春市国家保密局局长,榆树市刘家镇永生村第一书记

  张龙彪 长春市审计局教科文卫审计处处长,榆树市恩育乡新胜村第一书记

  王 弢 德惠市脱贫攻坚服务中心主任

  宁贵信 德惠经济开发区管理委员会副主任

  宋彦伍 德惠市布海镇布海村党总支书记

  宋向波 德惠市朱城子镇党委书记

  王振兴 长春市中小企业人才创业指导中心助理工程师,德惠市岔路口镇河北村驻村工作队队员

  张海琳 长春市计量检定测试技术研究院定量包装检验中心主任,德惠市米沙子镇岫岩村驻村工作队队员

  杜克远 公主岭市扶贫开发服务中心主任

  王 晖 公主岭市人民法院司法警察,十屋镇三道圈村第一书记

  曲 楠 公主岭市卫生健康局基层卫生科科长、扶贫办主任

  王洪野 吉林公主岭农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

  计 伟(女) 吉林公主岭国家农业科技园区经济技术合作局项目审核科科长,怀德镇霍家屯村驻村工作队队员

  蔡佳锋 长春市新安合作区党工委书记、管委会主任,长春农安经济开发区党工委书记、管委会主任,合隆镇党委书记

  司占义 农安县发展和改革局副局长、扶贫开发办公室副主任

  姜立国 农安县农安镇党委书记

  李小曼(女) 农安县人力资源和社会保障局党组书记、局长

  徐 进 农安县卫生健康局党组书记、局长

  赵立东 长春市发展和改革委员会总经济师,农安县巴吉垒镇上河村第一书记

  王大志 长春市财政局机关党委专职副书记,农安县龙王乡沙岗村第一书记

  李秋实 长春市商务局对外贸易发展处四级主任科员,农安县三岗镇河西村驻村工作队队员

  孙明强 长春市委统战部机关党委一级主任科员,农安县烧锅镇互助村驻村工作队队员

  田欢狮 长春市统计局监察室一级主任科员,农安县高家店镇三道岗村驻村工作队队员

  孙海峰 长春市双阳区动物卫生监督所所长,鹿乡镇黄家村第一书记

  王维刚 长春市双阳区扶贫开发服务中心业务指导科负责人

  孙铁阳 长春市双阳区太平镇扶贫办主任

  陈红奇 长春市双阳区山河街道隆兴村党总支书记

  高大庆 长春市人民政府办公厅督查二处一级主任科员,双阳区奢岭街道西顺村驻村工作队队员

  贾大勇 长春市九台区农经管理总站审计科科长,波泥河街道庙岭村第一书记

  张星哲 长春市公安局科技信息化处四级警长,九台区土们岭街道山咀村驻村工作队队员

  苏 钢 长春市委组织部举报中心主任,九台区其塔木镇北山村第一书记

  刘 群 长春市图书馆馆员,九台区土们岭街道马鞍山村驻村工作队队员

  衣彩虹(女) 长春市档案馆机关党总支一级主任科员

  刘立军 长春市宽城区兰家镇人民政府七级职员

  赵 鑫(女) 长春市二道区民生服务中心主任

  王大治 长春市绿园区应急管理局七级职员,合心镇于家村第一书记

  姜 涛 长春莲花山生态旅游度假区城市管理局四家乡大队队长,四家乡莫家村第一书记

  杨名远 长春新区空港开发区兴港街道办事处科员

  孙晓峰 长春市纪委常委、秘书长、机关党委书记

  祁彦辉 长春市委组织部组织三处处长

  周玉武 长春市水务局农村水利和水土保持处三级主任科员

  孔 翔 长春市农业农村局副局长

  高春光(女) 长春市妇产医院产科六疗区护士

  杨文学 长春市扶贫开发办公室扶贫综合处处长

  张 军 长春市委编办监督检查处处长

  吉林市

  王幸福 永吉县扶贫开发办公室主任

  李永刚 永吉县黄榆乡党委书记

  丁文福 永吉县西阳镇隆兴土地股份专业合作社理事长,兴隆村党支部书记

  纪连君 永吉县双河镇副镇长,黑石村第一书记

  王识开 舒兰市委常委、市人民政府副市长

  李林森 舒兰市天德乡三梁村党支部书记

  朱爱玲(女) 舒兰市众邦源牧业有限公司总经理

  刘 仁 舒兰市交通运输管理局局长

  戚 武 磐石市人民政府副市长

  闫振宇 省纪委监委第三监督检查室副主任,磐石市石嘴镇永丰村第一书记

  李学军 磐石市卫生健康局局长

  邹永昌 磐石市脱贫攻坚领导小组办公室主任

  黄元忠 蛟河市扶贫开发办公室主任

  刘贵宝 蛟河市民政局局长

  吕鹏飞 蛟河市黄松甸镇人民政府副镇长

  赵争涛 桦甸市委副书记、市人民政府市长

  李德龙 桦甸市扶贫开发办公室主任

  潘淑红(女) 桦甸市金牛牧业有限公司总经理

  贾 巍 吉林市教育局职业教育处副处长,桦甸市常山镇五兴村第一书记

  王志刚 吉林市船营区人民政府副区长

  李 杨 吉林市船营区大绥河镇党委书记

  赵国成 吉林市船营区扶贫开发办公室副主任

  许光新 吉林市昌邑区土城子满族朝鲜族乡人大主席(区扶贫办负责人)

  张春新 吉林市春新生态家庭农场总经理

  冯其永 吉林老爷岭农业集团董事长

  刘 兵 吉林市龙潭区扶贫开发办公室副主任

  张 琳 吉林市龙潭区大口钦镇党委书记

  才 鑫(女) 吉林市龙潭区缸窑镇武装部长

  林伟东 吉林市丰满区前二道乡党委书记

  侯 鑫 吉林市丰满区旺起镇四方村党支部书记

  陈 波 吉林市丰满区扶贫开发办公室主任

  陈慧堂 吉林市委办公室通信报务处处长,磐石市烟筒山镇大黑山村驻村工作队队员

  王 建 吉林市政府办公室督查二处处长,舒兰市天德乡新河村第一书记

  张 迪(女,满族) 吉林市委编办机关党总支专职副书记

  沙延慧(女) 吉林市纪委巡视工作联络办公室主任

  蔡星海 吉林市直属机关工作委员会常务副书记

  王一博 吉林市救助管理站生活保障科科长,市民政局派驻磐石市磨盘山村第一书记

  曲德宏 吉林市人力资源和社会保障局党组成员、副局长

  宗灵和 吉林市住房和城乡建设局村镇建设处处长

  吴庆华(女) 吉林市水利局规划计划处处长

  滕 刚 国家统计局吉林市调查队副队长

  梁国生 吉林市农业科学院园艺研究所所长

  杜亚君(女) 吉林市扶贫开发办公室社会扶贫处处长

  韦宝立 吉林市中级人民法院行装处副处长,舒兰市溪河镇三兴村第一书记

  于 洋 吉林市住房和城乡建设局综合计划统计处处长,蛟河市拉法街海清村第一书记

  四平市

  关 伟 四平市扶贫开发服务中心主任

  谢 海 四平市铁西区扶贫开发办公室党组书记、主任

  徐 辉 四平市铁西区发展和改革局党组书记、局长

  遇 良 四平市铁东区住房和城乡建设局副局长

  胜 磊 四平市铁东区扶贫开发服务中心主任

  高 飞 梨树县委宣传部部长

  杜 欣 梨树县发展和改革局局长

  刘跃昌 梨树县人民政府办公室主任

  田守军 梨树县扶贫开发办公室主任

  靳智远 梨树县委组织部副部长、非公有制企业和社会组织工作委员会书记

  孙艳明 梨树县沈洋镇人民政府副镇长

  周丽梅(女) 梨树县小宽镇人民政府扶贫办主任

  孙海洋 梨树县蔡家镇组织委员,姚家村第一书记

  徐占成 梨树县卫生监督所稽查科科长

  孙国龙 梨树县榆树台镇张家街村党总支书记、村委会主任

  杜洪武 梨树县林海镇大门丁村党支部书记、村委会主任

  张 恒 伊通县委书记

  王 俊(满族) 伊通县农业农村局党组书记、局长

  王 振(满族) 伊通县扶贫开发办公室副主任

  王学锋 伊通县西苇镇党委书记

  张 磊(满族) 伊通县第一人民医院扶贫办主任

  刘宇恒(女,满族) 伊通县二道镇武装部长,石场村第一书记

  孙一红 伊通县城市管理综合行政执法大队河源镇大队大队长

  王白石 伊通县文化市场综合行政执法大队队员

  郑 岩(满族) 伊通县财政局农业科科员

  赵忠良 双辽市委组织部副部长、非公企业和社会组织工作委员会书记、老干部局局长

  王松岩 双辽市残疾人联合会党组书记、理事长

  田树明 双辽市兴隆镇人民政府副镇长

  阮建华 双辽市服先镇党委书记

  纪福成 双辽市双山镇党委副书记、扶贫办主任

  陈万山 双辽市卧虎镇党委副书记、扶贫办主任

  卢 波 双辽市扶贫开发办公室党组书记、主任

  申显龙 双辽市辽东街道党工委副书记、办事处主任

  崔贵义 双辽市委宣传部常务副部长

  郑 涛 双辽市纪委监委委员

  胡永超 双辽市柳条乡人民政府副乡长

  赵德仁 双辽市王奔镇巨兴村党支部书记

  李学伟 省委政策研究室秘书处处长,双辽市兴隆镇耕耘村第一书记

  王公波 省国资委监督核查处三级调研员,双辽市茂林镇孟益村第一书记

  孙柏秋 吉林师范大学党委组织员,双辽市新立乡双龙村第一书记

  于昊龙 四平市人民检察院机关党委科员,双辽市茂林镇红岗村驻村工作队队员

  张云生 双辽市财政局副局长

  辽源市

  韩文举 辽源市扶贫开发办公室四级调研员

  陈 刚 辽源市社会保险事业管理局局长

  刘志强 辽源市卫生健康委员会扶贫办副主任

  张文军 辽源市住房和城乡建设局村镇建设科科长

  王德福 辽源市农业农村局市委农村工作领导小组秘书科科长

  刘 军 辽源市医疗保障局扶贫办负责人

  王 蓉(女) 辽源市校外教育服务中心主任

  梁 伟 辽源市就业服务局副局长

  郝凌君 辽源市水利局防汛抗旱服务中心七级职员

  王良喜 东丰县黄河镇党委书记

  宫化江 东丰县东丰镇党委书记

  史益锋(满族) 东丰县小四平镇党委副书记、镇人民政府镇长

  张凤礼 东丰县住房和城乡建设局局长

  王 宁 东丰县发展和改革局扶贫开发科科长

  刘云山 东丰县人民法院执行局副局长,大阳镇保胜村第一书记

  孙海岩 东丰县档案馆业务指导科四级主任科员,二龙山乡东保安村驻村工作队队员

  王小铁 省委政法委政治部副主任,东辽县金州乡双福村第一书记

  郭子龙 东辽县应急管理局安全生产监管二科科长,平岗镇身安村第一书记

  姜文宝 东辽县脱贫办督查考核科科长

  时圣利 东辽县白泉镇党委副书记

  乔天爽 东辽县金州乡大度村党支部书记

  文士海 东辽县泉太镇党委书记

  张婉莹(女) 东辽县卫生健康局医政科科员

  莫 莉(女) 辽源市龙山区扶贫办综合科科长

  巩大明 辽源市龙山区工农乡武装部长,大良村第一书记

  陈炳宇(女,满族) 辽源市西安区发展和改革局副局长、扶贫办副主任

  姚 顺 辽源市西安区灯塔镇党委书记

  通化市

  王智东 通化市农业农村局党组书记、局长

  孙继民(满族) 通化县委书记

  马长胜(满族) 省委宣传部机关纪委书记,柳河县罗通山镇自立村第一书记

  孙建武 通化市纪委监委驻市商务局纪检组副组长

  张玮琦 通化市民政局社会救助服务中心主任

  马云莉(女) 通化市卫生健康委员会医政医管科科员

  战玉民 通化市扶贫开发办公室四级调研员

  盖云波 集安市人民政府副市长

  张俊卿 集安市脱贫攻坚领导小组办公室副主任

  徐 虹(女) 集安市卫生健康局副局长

  张正贤(女) 集安市通胜街道党工委书记

  刘占文 辉南县教育局党组书记、局长

  黄 强 辉南县辉发城镇党委副书记、县委组织员

  宫万超 辉南县脱贫攻坚领导小组办公室行业科负责人

  艾治国 辉南县农业技术推广总站站长,样子哨镇小椅山村第一书记

  张 健 通化市市长公开电话受理中心科长,辉南县朝阳镇马家岭村第一书记

  韩龙珍 通化市发改委振兴科科长,辉南县辉南镇三合村第一书记

  庄亚男(女) 柳河县委副书记、县人民政府县长

  鲁玉霆 柳河县三源浦朝鲜族镇党委书记

  张 卓(女) 柳河县医疗保障局党组书记、局长

  王春雷 柳河县住房和城乡建设局党组书记、局长

  孙 野 柳河县扶贫开发服务中心主任

  潘国彬 通化师范学院学生工作处公寓管理科副科长,柳河县凉水河子镇凉西村第一书记

  丛培龙 省科学技术厅农村科技处三级主任科员,柳河县柳南乡西腰沟村第一书记

  时渃威 通化市市场监督管理局食品流通科副科长,柳河县安口镇集清村第一书记

  李连发 通化市财政局会计核算中心副主任,柳河县姜家店乡前川村第一书记

  狄一瑾 柳河县扶贫开发服务中心产业科科长

  王晓刚 通化县人民政府副县长

  任 越 通化县脱贫攻坚领导小组办公室副主任

  夏克岩 通化市城市管理行政执法局行政审批办公室主任,通化县三棵榆树镇鞭杆沟村第一书记

  刘忠军 通化县快大茂镇党委书记

  潘兆胜 通化县住房和城乡建设局局长

  陈 超(满族) 通化县大安镇党委政法委员

  钟学贞 通化市东昌区住房和城乡建设局党组书记、局长

  赵 旭(满族) 通化市东昌区金厂镇人民政府经济办负责人、脱贫办主任

  刘 峰 通化市东昌区供销联社副主任

  钟敬英(女) 通化市正尚丰商贸有限公司党支部书记、董事长

  栗 伟 通化市二道江区鸭园镇党委书记

  于宝春 通化市二道江区脱贫攻坚领导小组办公室主任

  任思翰 通化医药高新区社会事业局脱贫科科长

  孙冠一 通化市扶贫开发办公室党组书记、主任

  白山市

  牛 森 白山市脱贫攻坚领导小组办公室副主任

  郁 意 白山市扶贫开发办公室规划督查科负责人

  付译锋(满族) 白山市审计局农林水审计科科长

  李 毅 白山市卫生健康委员会基层卫生科副科长

  战玉祥 白山职业技术学校一级教师

  李潇夫 白山市人力资源和社会保障局就业促进科科长

  王润芝 白山市水务局建设与管理科科员

  全洪宝 靖宇县委副书记、县人民政府县长

  徐兆和 靖宇县政协党组书记、主席

  全传义 靖宇县人民政府副县长

  赵庆山 省委统战部六处处长,靖宇县那尔轰镇黄酒馆村第一书记

  杨德胜 靖宇县委办公室主任、机要局(密码管理局)局长

  张贵来 靖宇县濛江乡人民政府乡长

  高世龙 吉林广播电视台视听新媒体中心主任助理,靖宇县龙泉镇大北山村第一书记

  王斌汉 白山市审计信息中心主任,靖宇县三道湖镇东沟村第一书记

  王金波 国家税务总局靖宇县税务局副局长,三道湖镇继红村第一书记

  李 杰 靖宇县政协提案委员会副主任,赤松镇青山村第一书记

  包喜东 靖宇县人大常委会办公室职员,三道湖镇太平村第一书记

  李圣范(朝鲜族) 长白县委副书记、县人民政府县长

  包玉清 长白县十四道沟镇党委书记

  金景林(朝鲜族) 长白县人力资源和社会保障局局长

  王 莹 长白县十二道沟镇纪委书记

  金正学(朝鲜族) 长白县八道沟镇党委书记

  彭建民 长白县工业和信息化局二级主任科员(抽调县扶贫办副主任)

  朱乐华(女)长白县长白镇民主村党支部书记、村委会主任

  王福源 抚松县委副书记、县人民政府县长

  高云海 抚松县漫江镇党委书记

  李业军 抚松县抽水乡党委书记

  吕绪伟 抚松县人民检察院四级警长,东岗镇西江村第一书记

  于海言 白山市纪委廉政教育中心七级职员,抚松县仙人桥镇河北村第一书记

  刘敬斌 临江市扶贫开发办公室副主任

  丁 玲(女) 临江市扶贫开发办公室副主任

  金利军 临江市花山镇党委副书记、镇人民政府镇长

  姚煕刚 临江市桦树镇党委副书记、镇人民政府镇长

  李增强 临江市人民政府外事办综合科科长,六道沟镇聚宝村驻村工作队队长

  陈 涛(女) 白山市江源区财政局局长

  楚绪清 白山市江源区住房和城乡建设局局长

  王克正(满族) 白山市江源区大阳岔镇党委书记

  宋宣葶(女)白山市江源区委统战部港澳台侨科科长,石人镇老岭村第一书记

  王世兴 国家税务总局白山市税务局机关党委主任科员,江源区砟子镇砟子村第一书记

  任 纵 白山市浑江区发展和改革局副局长、扶贫办主任

  迟学虎 白山市浑江区三道沟镇党委书记

  胡贵臣 白山市浑江区七道江镇党委书记

  松原市

  黄艳雨 松原市宁江区伯都乡副乡长兼杨家村党支部书记

  徐百军 松原市宁江区大洼镇民乐村党支部副书记

  杜国锋 扶余市三井子镇党委书记

  胡学诗 扶余市委非公企业和社会组织工作委员会副记、市委组织部组织三科科长

  商海涛 松原市人力资源和社会保障局劳动保障监察支队支队长,扶余市更新乡景家村第一书记

  李兰香(女) 扶余市卫生健康局副局长

  商丽丽(女) 扶余市扶贫开发服务中心副主任

  梁天宇(女) 扶余市更新乡党委组织委员

  卓日格(蒙古族) 前郭县委副书记、县人民政府县长

  郑大为 前郭县工商联党组书记、常务副主席

  王宏专 松原市直属机关工作委员会宣传科科长,前郭县乌兰塔拉乡新庄村第一书记

  邵铁锋 前郭县宝甸乡党委书记

  周春雨 前郭县民政局副局长

  苏晨阳 前郭县扶贫开发办公室副主任

  包春晖(蒙古族) 长岭县委副书记、县人民政府县长

  王志国 长岭县委副书记、组织部长

  王 军 长岭县财政局党组书记、局长

  陈久良 长岭县委组织部副部长

  纪新东 长岭县三团乡党委书记

  滕冬郁 长岭县委保密委员会副主任

  唐复尧(蒙古族)松原市民政局机关党委专职副书记,长岭县东岭乡海丰村第一书记

  孙传信 长岭县工业和信息化局资源交通科科长,太平山镇吴大屯村第一书记

  孙 凯 乾安县赞字乡党委书记

  周宏雷 乾安县让字镇党委书记

  刘建军 乾安县卫生健康局局长

  陈雪峰 乾安县扶贫开发服务中心副主任

  边振峰 松原市绩效考核服务中心副主任,乾安县所字镇灵字村第一书记

  吴景新 松原市发展和改革委员会四级调研员,乾安县让字镇珠字村第一书记

  刘柏宇 松原市纪委常委、第十三审查调查室主任

  许炳权 松原市扶贫开发办公室主任

  孙英杰 松原市卫生健康委员会副主任

  白 莹(女) 松原市教育局基础教育科副科长

  施 涛 松原市机构编制电子政务中心副主任

  姜 伟 松原市民政局社会救助科科长

  徐 丹(女) 松原市就业服务局农村就业指导科科长

  邵永峰(蒙古族) 松原市医疗保障局待遇保障科科长

  许丽丽(女) 松原广播电视台新闻中心副主任

  郭洪斌 松原市金融服务中心主任科员

  赵力学 松原市生态环境局扶余分局局长

  杨国利(女) 松原市水利局河湖科科员

  董湘丹(女) 长岭县扶贫开发服务中心副主任

  张子龙 长岭县教育局办公室负责人,太平川镇蛤蟆沁村第一书记

  屈 杨 松原市住房和城乡建设局村镇建设科科员

  白城市

  刘 丹(满族) 白城市民政局社会福利和慈善社工科科长

  于 琪 白城市住房和城乡建设局村镇建设科科长

  冯斐旭 白城市财政局农业科科长

  张 明 白城市教育局办公室主任

  慕连栋(满族) 白城市机关事务管理局公共机构节能科科长

  王忠巨(满族) 白城市医疗保障局待遇保障科科长

  张中辉 白城职业技术学院办公室主任

  王 潘 国家税务总局白城市税务局系统党建工作科科员

  丛东雷 白城市直属机关工作委员会工会主任

  张 伟 白城市洮北区委副书记、区人民政府区长

  李书文 白城市洮北区人民政府副区长

  马 宁(女) 白城市洮北区扶贫开发办公室党组书记、主任

  王国振 白城市洮北区东胜乡党委书记,区财政局党组书记、局长(兼)

  李书彬 白城市洮北区到保镇党委书记

  胡 旭 省青少年发展中心副主任,洮北区平台镇发家村第一书记

  周 茹(女) 白城市洮北区脱贫攻坚调研指导组组长

  孙 宇 白城市洮北区三合乡政府扶贫办主任,西宝山村第一书记

  高 雪(女) 白城市洮北区金祥乡富强村党支部书记

  刘振兴 通榆县委副书记、县人民政府县长

  王海东 通榆县委副书记

  黄树军 通榆县委组织部副部长

  许明祥(满族) 通榆县边昭镇党委书记

  张志军 通榆县扶贫开发办公室主任

  叶立兵 通榆县能源局局长

  周福祥 通榆县开通镇党委书记

  刘宝辉 通榆县水利局局长

  任明安 通榆经济开发区党政办公室科员,兴隆山镇林茂村第一书记

  王敬东 大安市人民政府副市长

  于洪志 大安市两家子镇党委书记

  马洪林 大安市太山镇党委书记

  王欣来 大安市舍力镇党委书记

  黄中岳 大安市月亮泡镇党委副书记、镇人民政府镇长

  王永泰 大安市扶贫开发办公室副主任

  刘云峰 大安市两家子镇党委宣传委员,同德村第一书记

  谭鹏举 大安市农业产业化服务中心主任

  王学廉 大安市住房和城乡建设局局长

  撒宗朋(回族) 省人民政府办公厅机关党委四级调研员,大安市红岗子乡南岗子村第一书记

  赵 楠(女) 镇赉县委副书记、县人民政府县长

  裴 成 镇赉县委组织部部长

  孙宏宇 镇赉县委办公室常务副主任、县扶贫办主任

  史昌友 镇赉县卫生健康局局长

  刘文林 镇赉县医疗保障局局长

  齐相蛘 镇赉县黑鱼泡镇党委书记

  辛志刚 镇赉县镇赉镇党委副书记、镇人民政府镇长

  吕凤波 镇赉县镇赉镇架其村党支部书记、村委会主任

  白 峰(蒙古族) 镇赉县商务局商务科科长,莫莫格乡巴喜召村第一书记

  纪 纲 洮南市委副书记、市人民政府市长

  董春玲(女) 洮南市委宣传部部长

  康明礼 洮南市扶贫开发办公室主任

  孙 刚 洮南市永茂乡三段村党支部书记

  张 顺 洮南市万宝镇党委书记

  迟永生 洮南市黑水镇党委书记

  赵文生(蒙古族) 洮南市野马乡党委书记

  王 晔 洮南市教育局局长

  魏宝军 洮南市民政局局长

  高 远 白城市查干浩特旅游经济开发区岭下镇党委书记

  王敏娟(女) 白城市洮北区西郊街道办事处党工委书记

  苑小松 白城市委党史研究室编研科科长

  延边朝鲜族自治州

  张熙奀(女,蒙古族) 延边州委政策研究室主任

  金振宇(朝鲜族) 延边州残疾人联合会党组书记、理事长

  杨晓冰(回族) 延边州扶贫开发办公室副主任

  于明涛 延边州教育局教育资助保障处处长

  金振宇(朝鲜族) 延边州医疗保障局扶贫办主任

  王庆奎 延边州民政局社会救助处处长

  许京男(朝鲜族) 延边州委宣传部新闻处副处长

  李 建 延边州人力资源和社会保障局职业能力鉴定中心副主任

  辛力勇(蒙古族) 延边州财政局农业处处长

  邢方志 延边州水利局机关党委专职副书记

  尹朝晖(女) 延吉市委常务副书记、市委党校校长

  池龙云(朝鲜族) 延吉市朝阳川镇党委书记

  李功伟 延吉市进学街道党工委书记

  方殿国 延吉市退役军人事务局办公室科员,朝阳川镇太兴村第一书记

  张吉锋(朝鲜族) 珲春市委副书记、市人民政府市长

  卜林杰(满族) 珲春市融媒体中心春化转播台台长,马川子乡南山村第一书记

  高 晶 珲春市三家子满族乡党委书记

  李 鹰(朝鲜族) 吉林珲春农村商业银行股份有限公司董事长

  宋述山 图们市委常务副书记

  刘海涛 图们市石岘镇人民政府四级主任科员

  郑蛟龙 图们市扶贫开发办公室主任

  陈召军 图们市司法局二级主任科员

  张淼鑫 省教育厅机关服务中心副主任,图们市石岘镇上龙城村第一书记

  杨文一 图们市发展和改革局局长

  杜廷山 敦化市人民政府党组成员、六鼎山管委会副主任

  姬广建 敦化市水利局局长

  林召海 敦化市官地镇党委书记

  李志国 敦化市城市管理行政执法局党办副主任,贤儒镇太平山村扶贫专干

  许传鑫 敦化市委办公室信息科科员,秋梨沟镇横道河村第一书记

  唐振生 龙井市委副书记

  韩博文 龙井市扶贫开发办公室主任

  姜哲荣(朝鲜族) 龙井市白金乡党委书记

  金忠华(朝鲜族) 龙井市德新乡党委书记

  沈龙锡(朝鲜族) 龙井市开山屯镇党委书记

  林 铓 吉林建筑大学建筑与规划学院副院长、副教授,龙井市东盛涌镇石井村第一书记

  金哲龙(朝鲜族) 汪清县农业农村局党组书记、局长

  李 辉 省委老干部局省直企业离休干部管理服务中心四级主任科员,汪清县鸡冠乡大北沟村驻村工作队队员

  范作峰 省固体废物管理中心工程师,汪清县罗子沟镇创业村驻村工作队队员

  王雪骏 汪清县扶贫开发办公室副主任

  卢立国 汪清县委常委、县人民政府常务副县长

  姜龙云(朝鲜族) 汪清县卫生健康局党组书记、局长

  焦 亮 汪清县罗子沟镇党委书记

  全洪权(朝鲜族) 汪清县大兴沟镇党委书记

  马云骥(朝鲜族) 安图县委副书记、县人民政府县长

  姜品晨 安图县扶贫开发办公室党组书记、主任

  张 燕(女) 安图县医院院长助理

  姜则辛 安图县市场监督管理局党组书记、局长

  马国华(回族) 安图县卫生健康局副局长

  高 锐 安图县委组织部副部长,亮兵镇大西村第一书记

  柯成杰(满族) 安图县审计局党组书记、局长

  刘 强 安图县亮兵镇党委书记

  赵龙云(朝鲜族) 和龙市人民政府副市长

  高志军 省委办公厅文电处副处长,和龙市南坪镇高岭村第一书记

  姜 豪(朝鲜族) 和龙市八家子镇党委书记

  金明学(朝鲜族) 和龙市财政局党组书记、局长

  吕信超 和龙市扶贫开发办公室党组书记、主任

  杨虹玉 和龙市人力资源和社会保障局党组书记、局长

  金 日(朝鲜族)和龙市金融工作办公室党组书记、主任

  姚 强 国网吉林省电力有限公司延边供电公司运维检修部主任

  刘永连 中国农业发展银行延边州分行高级主管

  刘英杰(满族) 和龙市工业集中区管理委员会主任

  长白山保护开发区

  付志国 长白山党工委组织部组织一科科长

  孟繁富 长白山管委会民政局社会救助科科长

  张义鹏 长白山保护开发区公路管理处副处长

  王文娟(女) 长白山管委会池西区经济发展商务局扶贫科科员

  梅河口市

  宁洪友 梅河口市政协主席

  霍 光 梅河口市人民政府副市长

  逄洪海 梅河口市曙光镇党委书记

  曲东升 梅河口市新合镇党委书记

  栾文博 梅河口市扶贫开发服务中心副主任

  王振军 梅河口市红梅镇民主村党支部书记、村委会主任

  韩天楚 梅河口市人才发展服务中心主任

  周家平 梅河口市水利管理总站站长

  李秀娥(女) 梅河口市医疗保障局副局长

  邢昌玉 梅河口市委宣传部副部长

  滕 达 梅河口市湾龙镇人民政府扶贫专干

  赵晓刚 梅河口市退役军人事务局副局长

  马 也 梅河口市卫生健康局健康扶贫办主任

  省直部门及驻吉中央垂直管理单位

  肖春禹 省政协提案委员会办公室主任

  董文强 省纪委监委研究室一级主任科员,省脱贫攻坚调研指导组四组组员

  吕东枰 省高级人民法院机关党委一级主任科员,洮南市那金镇太安村第一书记

  马潘峰 省委组织部组织三处副处长

  王露颖(女,满族) 省委宣传部新闻处一级主任科员

  朱孟才 省委宣传部宣传教育处处长,省脱贫攻坚调研指导组一组副组长

  李先提 省委省人民政府信访局来访接待二处副处长,和龙市八家子镇八家子村第一书记

  侯永刚 省委老干部局办公室副主任,汪清县鸡冠乡大北沟村第一书记

  邓德强 省团校党群工作部部长,团省委驻村工作队队员

  杨 磊 省委党校公务员培训处副处长,长岭县大兴镇宝兴村第一书记

  杨 悦(女)吉林日报社工业部记者

  汪喜刚(满族) 省属改制企业档案托管中心主任、五级副教授,通榆县开通镇光明村第一书记

  尉秀玲(女) 省科协学会服务中心职员,驻村扶贫工作队队员

  梁 磊 省工商联经济部一级主任科员

  鲁 贺 吉林宝盈集团董事长

  韩 瑛(锡伯族) 吉林省宇泰金银珠宝有限公司董事长

  甘先国 富奥汽车零部件股份有限公司党委书记兼总经理

  王树东 省发展和改革委员会以工代赈处处长

  方国栋(朝鲜族) 省民族事务委员会文教科技处一级主任科员

  侯英华(女) 省财政厅农业处副处长

  杜玉春 省公安厅刑侦局综合信息处副处长、二级高级警长,通榆县乌兰花镇春阳村第一书记

  刘志峰 省人力资源和社会保障厅职业能力建设处处长,汪清县复兴镇金苍村第一书记

  贾春利 省自然资源厅综合处三级主任科员

  谷 强 省生态环境厅机关党委四级主任科员

  胡瑞峰 省水利厅农村水利水电处一级主任科员

  金子翔(满族) 省农业农村厅发展规划处四级主任科员

  于 淼 省市场监督管理厅食品安全总监

  贾凌飞 省退役军人服务中心主任,双辽市那木乡那木村第一书记

  邢世明 省国资委机关纪委书记,双辽市茂林镇靠山村第一书记

  刘宇通(蒙古族) 省广播电视局科技处一级主任科员

  吴限坤 省社会体育管理中心副主任,省体育局驻安图县明月镇长平村第一书记

  郭东秀(满族) 省地方金融监管局农村金融服务处副处长

  陈 曦(女,满族) 省政务服务和数字化建设管理局机关党委三级主任科员

  曲万华 省扶贫开发办公室规划财务处副处长

  刘铁军 省扶贫开发办公室综合处二级主任科员

  沈玉桂 省扶贫信息中心数据分析科副科长

  王有思 省未成年犯管教所二级高级警长,通榆县新华镇育林村第一书记

  滕 飞 省畜牧业管理局畜产品加工管理处三级主任科员

  刘 岩 省供销合作社经济运行处二级调研员、政工师,和龙市西城镇卧龙村第一书记

  都秀辉 省政府发展研究中心办公室四级调研员,镇赉县莫莫格蒙古族乡少力村第一书记

  于 丹(女)吉林广播电视台乡村频道《小康路上》制片人

  张 军 省有色金属地质勘查局六〇三队队长,和龙市龙城镇五明村第一书记

  杨 薇(女)水利部松辽水利委员会水保处(农水水电处)监督科科长

  刘文平 通榆县气象局副局长,瞻榆镇大宁村第一书记

  樊晓蛟 省储备粮管理有限公司党群工作部副部长,龙井市德新乡兴隆村第一书记

  臧甫豪 省新华书店集团发行科副科长

  王 娜(女) 省高速公路集团有限公司人力资源副总监、组织人事部部长

  王忠良 吉林省长吉图开发建设现代农业投资有限公司办公室副主任,安图县明月镇西北村第一书记

  龚 明 省国有资本运营有限责任公司团委书记、产权管理专员,图们市月晴镇岐新村第一书记

  常 伟 省信托有限责任公司职员,安图县明月镇山泉村第一书记

  李国栋 省能源投资集团有限责任公司工会副主席

  茹志彬 长春理工大学原正处级调研员(已退休),长岭县三团乡九十三村扶贫工作队队员

  程 军 吉林农业大学扶贫工作办公室主任、讲师,洮南市那金镇好田村第一书记

  陈 磊 吉林财经大学脱贫攻坚办公室副主任、助理研究员,通榆县八面乡八面村驻村工作队队员

  任宇翔 长春师范大学扶贫办公室副主任、讲师,长岭县三十号乡五撮村第一书记

  闫树圣 长春大学扶贫办公室副主任、助理工程师,和龙市福洞镇南阳村第一书记

  杨春光 长春工程学院脱贫攻坚领导小组办公室副主任,中级实验师

  杜晓东 吉林艺术学院后勤管理处副处长、讲师,洮南市万宝镇共同村第一书记

  武 军 吉林农业科技学院继续教育学院院长、农艺师,长岭县长岭镇落实村第一书记

  韩静龙 通化师范学院党委(校长)办公室行政(督查)科副科长

  于澜涛 吉林交通职业技术学院扶贫工作办公室主任、正高级工程师

  关 键(满族) 武警吉林省总队政治工作部保卫处处长

  刘志龙 松发集团成园地产副总经理

  李晨玉 省人民医院急诊外科主任、主任医师

  于克冰(女) 中国民用航空吉林安全监督管理局党办主任、会计师

  王子嘉 中国工商银行股份有限公司长春双阳支行副行长

  刘庆杰 中国石化东北油气分公司松原采油厂党委书记、副厂长(东北油气分公司脱贫攻坚帮村联户办公室主任)、高级政工师

  荣 波 中国电信股份有限公司通榆分公司职员,新华镇朝阳村第一书记

  寇含波 中国南方航空股份有限公司吉林分公司群团工作部工会事务主管(驻省央企脱贫攻坚帮村联户工作联络员)

  姜 珊(女,蒙古族) 国投生物吉林有限公司党委工作部部长、政工师,双辽市东明镇前太平村第一书记

  中央国家机关中直高校企业定点帮扶单位

  钟世强 中央政策研究室驻安图县明月镇红星村第一书记

  严 畅 国家发展和改革委员会派驻汪清县原挂职干部

  刘学勇 国务院参事室驻龙井市东盛涌镇龙山村原第一书记

  宋高峰(蒙古族) 吉林大学驻通榆县边昭镇边昭村原第一书记

  戚英喜 吉林大学挂职通榆县人民政府副县长

  王 帅 东北师范大学驻通榆县瞻榆镇东关村第一书记

  鄂义强(蒙古族) 东北师范大学挂职通榆县人民政府副县长

  赵洪庆 中国第一汽车集团有限公司驻龙井市德新乡南阳村第一书记

  张百闯 中国第一汽车集团有限公司挂职和龙市委常委、 市人民政府副市长

  侯振宇 中国农业发展银行挂职大安市农业农村局副局长

  周 林 中国医药集团有限公司挂职靖宇县干部

  东西部扶贫协作单位

  陆劲松 宁波市委宣传部正处长级干部,挂职延边州人民政府副秘书长,州扶贫办副主任

  马 辉 宁波市奉化区住房和城乡建设局办公室主任,挂职珲春市发展和改革局党组成员、副局长兼扶贫开发服务中心副主任

  吴 晓 宁波市象山县高塘岛乡党委副书记,挂职龙井市扶贫开发办公室副主任

  胡建成 宁波市农业农村局农村社会事业促进处一级主任科员,挂职图们市扶贫开发办公室副主任

  胡宁华 宁波市鄞州区移民安置办公室主任,挂职和龙市扶贫开发办公室副主任

  (来源:吉林日报)