唐永军,男,1968年2月生,满族,中共党员,研究生学历。

  经济日报-中国经济网长春5月26日综合报道 吉林省人民检察院官方网站“院领导介绍”栏目近日进行更新,据最新名单显示,唐永军已任吉林省人民检察院党组副书记。

  据中国经济网党政领导人物库资料显示,唐永军,1968年2月生,曾任辽源市委常委、市纪委书记,吉林市委常委、市纪委书记等职务,2016年12月任吉林市委副书记。今年4月,吉林省委组织部发布干部任前公示,其中,唐永军拟任正厅级领导职务。

  唐永军简历

  唐永军,男,1968年2月生,满族,中共党员,研究生学历。

  曾任吉林省政府办公厅秘书处副处长、正处级秘书;吉林省政府办公厅秘书处处长;吉林省民委(省宗教事务局)副主任(副局长)(试用期一年)、党组成员。

  2011年3月,辽源市委常委、市纪委书记。

  2015年12月,吉林市委常委、市纪委书记。

  2016年12月,吉林市委副书记。

  2018年5月,吉林省人民检察院党组副书记。