1月2日下午,通化市召开领导干部大会。吉林省委组织部常务副部长骆孟炎宣布吉林省委决定:王志厚同志任通化市委委员、常委、书记。

  王志厚简历:

  王志厚,男,1963年10月出生,汉族,中共党员,研究生学历,籍贯吉林省永吉县。1981年8月参加工作,1984年6月加入中国共产党。

  1981.08 历任吉林热电厂团委副书记、团委书记兼青工科科长

  1992.01 历任共青团吉林市委青工部副部长、部长,实业开发部部长,副书记、书记

  2001.05 磐石市委副书记(1998.09-2001.06在吉林大学东北亚研究院世界经济专业研究生在职学习,2001.06获经济学硕士学位)

  2001.10 历任蛟河市委副书记、副市长、代市长、市长

  2005.10 蛟河市委书记

  2008.06 吉林市副市长

  2012.11 吉林省经济技术合作局(省政府图们江区域合作开发领导小组办公室)局长(副主任)、党组副书记

  2013.02 吉林省经济技术合作局局长、党组副书记

  2014.01 吉林省经济技术合作局局长、党组书记

  2016.09 白山市委副书记,市政府副市长、代市长

  2017.01 白山市委副书记,市政府市长

  现任通化市委书记。

  (个人简历来自于中国共产党新闻网)