网民:

  延吉某中学老师近几年一直在向学生销售课外辅导资料《达标指南》,请教育局查处。

  延吉市教育局回复:

  您好,我们高度重视教育行风建设,严禁学校或教师以任何名义强制征订杂志或教辅材料。近期我们将对您所反映的问题调查了解,根据调查结果做出相应处理。如有其它事宜,请拨打电话:2903904。