北环站
本站首末车时间:下行首车:05:50 末车:21:30。
公交换乘:21路:可在宽府路、富城路、九台北街、凯旋路换乘地铁。235路:可在凯旋路果品批发市场站换乘地铁。273路:可在北环城路换乘地铁。148路和178路:可在北环城路换乘地铁。【详情】
公交换乘:21路:可在宽府路、富城路、九台北街、凯旋路换乘地铁。235路:可在凯旋路果品批发市场站换乘地铁。273路:可在北环城路换乘地铁。148路和178路:可在北环城路换乘地铁。【详情】
生活记忆
- 位置
- 宽城区人民政府
- 养正高级中学
- 艺术品墙
庆丰路站
本站首末车时间:
上行:首班:05:44 末班:21:29
下行:首班:05:51 末班:21:31
庆丰路站附近虽然只有一条公交线路(21路),但周边停车位较多,在北人民大街、庆丰路、九台北路、宽府路上,刚刚规划完几百个停车位,可极大方便来此办事或准备在此换乘地铁的“有车一族”。
庆丰路站附近虽然只有一条公交线路(21路),但周边停车位较多,在北人民大街、庆丰路、九台北路、宽府路上,刚刚规划完几百个停车位,可极大方便来此办事或准备在此换乘地铁的“有车一族”。
汽车记忆
- 艺术品墙
- 位置
- 宽城区中心公园
- 吉林工程技术师范学院北校区
一匡街站
本站首末车时间:
上行
首班05:41
末班21:26
下行
首班05:54
末班21:34
途经地铁一匡街站的人还可以在这里换乘11路、123路、148路、178路等公交车。
途经地铁一匡街站的人还可以在这里换乘11路、123路、148路、178路等公交车。
工业记忆
- 宽城区实验小学
- 位置
- 艺术品墙
- 长春72中小学部
长春站北站
本站首末车时间:
上行
首班:05:39
末班:21:24
下行
首班:05:56
末班:21:36
周边公交:16路、88路、123 路、139 路、148 路、176路、178 路、242 路、243 路、245路、246路、288路、站前环线和北湖旅游专线。长春站北正对面的宽城万达广场门前,196路、274路公交车前往重庆路、般若寺等地。从南北通道步行五六分钟,可从长春站北直达南广场。
周边公交:16路、88路、123 路、139 路、148 路、176路、178 路、242 路、243 路、245路、246路、288路、站前环线和北湖旅游专线。长春站北正对面的宽城万达广场门前,196路、274路公交车前往重庆路、般若寺等地。从南北通道步行五六分钟,可从长春站北直达南广场。
商圈
- 宽城万达广场
- 凯旋公路客运站
- 位置
- 长春轻轨四号线
长春站站
>暂未开通运营。公交换乘:1路、10路、11路、110路、113路、114路、116路、117路、118路、148路、160路、2路、25路、221路、222路、223路、224路、225路、245路、246路、256路、257路、262路、273路、275路、276路、278路、279路、280路、281路、287路、289路、301路、302路、306路、318路、321路、325路、357路、361路、362路、363路、306路、6路、66路、80环线、轻轨3号线
换乘枢纽
- 长春客运中心站
- 长春国际商业中心
- 站台
- 长春火车站
胜利公园站
本站首末车时间:
上行
首班:05:36
末班:21:21
下行
首班:05:59
末班:21:39
公交换乘:A出入口可搭乘6路、61路、62路、66路、80路、160路、221路、224路、281 路 、306 路 、361 路、362路、105路,106路,117路,124路,160路,273路,288路。D出入口可搭乘61路、62路、80路、105路、117路、137路、246路、361路和362路。【详情】
公交换乘:A出入口可搭乘6路、61路、62路、66路、80路、160路、221路、224路、281 路 、306 路 、361 路、362路、105路,106路,117路,124路,160路,273路,288路。D出入口可搭乘61路、62路、80路、105路、117路、137路、246路、361路和362路。【详情】
地铁记忆
- 艺术品墙
- 位置
- 胜利公园
- 吉林省政府
人民广场站
本站首末车时间:
上行
首班:05:33
末班:21:18
下行
首班:06:02
末班:21:42
公交换乘:3路、5路、6路、12路、13路、14路、17路、19路、22路、64路、66路、80路、101路、102路、104路、111路、119路、124路、160路、213路、226路、254路、256路、259路、260路、261路、266路、267路、268路、269路、273路、274路、281路、306路、312路、322路、351路、352路、353路、354路、364路。
公交换乘:3路、5路、6路、12路、13路、14路、17路、19路、22路、64路、66路、80路、101路、102路、104路、111路、119路、124路、160路、213路、226路、254路、256路、259路、260路、261路、266路、267路、268路、269路、273路、274路、281路、306路、312路、322路、351路、352路、353路、354路、364路。
城市印记
- 位置
- 护国般若寺
- 中国人民银行
- 艺术品墙
儿童公园站
本站首末车时间:
上行
首班:05:31
末班:21:16
下行
首班:06:04
末班:21:44
公交换乘:省文化活动中心出入口:6路、13路、16路、17路、160路、306路;浦发银行出入口:66路、112路、312路;吉林联通出入口:6路、16路、106路、306路;解放大路方向:9路、13路、104路。
公交换乘:省文化活动中心出入口:6路、13路、16路、17路、160路、306路;浦发银行出入口:66路、112路、312路;吉林联通出入口:6路、16路、106路、306路;解放大路方向:9路、13路、104路。
童年记忆
- 位置
- 长春市体育馆
- 牡丹园
- 杏花村
动植物园站
本站首末车时间:
上行
首班:05:29
末班:21:14
下行
首班:06:06
末班:21:46
公交换乘:C出入口:6路、120路、124路、240路、306路。从B出入口出站,沿着自由大路向东步行,不到200米就有东北师范大学公交站点:80路、218A路、218B路、227路、238路、265路。如想去体育场的市民可换乘80路,一站即到,减少步行时间。【组图】
公交换乘:C出入口:6路、120路、124路、240路、306路。从B出入口出站,沿着自由大路向东步行,不到200米就有东北师范大学公交站点:80路、218A路、218B路、227路、238路、265路。如想去体育场的市民可换乘80路,一站即到,减少步行时间。【组图】
青春记忆
- 艺术品墙
- 位置
- 东北师大
- 动植物公园
工农广场站
本站首末车时间:
上行
首班:05:26
末班:21:11
下行
首班:06:09
末班:21:49
公交换乘:A出入口:270路、277路和315路,一站地就可到达南湖的金沙滩。D出入口:154路、240路、252 路。公交车可满足人们去往中东市场、锦江广场、创业大街等地的需求。C出入口:20路、120路,可满足人们去往中日联医院、净月潭等地的需求。【详情】
公交换乘:A出入口:270路、277路和315路,一站地就可到达南湖的金沙滩。D出入口:154路、240路、252 路。公交车可满足人们去往中东市场、锦江广场、创业大街等地的需求。C出入口:20路、120路,可满足人们去往中日联医院、净月潭等地的需求。【详情】
绿色记忆
- 位置
- 站厅
- 南湖公园
- 吉林省实验中学
繁荣路站
本站首末车时间:
上行
首班:05:24
末班:21:09
下行
首班:06:11
末班:21:51
公交换乘:人民大街沿线有66路、112路、124路、154路、240路、252路、306路、312路、315路。繁荣路:162路、292路、193路,沿繁荣路向东步行10多分钟能抵达亚泰大街,可换乘88路、5路、270路、160路。【详情】
公交换乘:人民大街沿线有66路、112路、124路、154路、240路、252路、306路、312路、315路。繁荣路:162路、292路、193路,沿繁荣路向东步行10多分钟能抵达亚泰大街,可换乘88路、5路、270路、160路。【详情】
冰雪记忆
- 站台
- 位置
- 空军航空大学
- 长春金融高等专科学校
卫星广场站
本站首末车时间:
上行
首班:05:22
末班:21:07
下行
首班:06:13
末班:21:53
公交换乘:66路、88路、111路、124路、130路、136路、161路、163路、193路、240路、252路、270路、306路、312路、315路、351路、352路、353路
公交换乘:66路、88路、111路、124路、130路、136路、161路、163路、193路、240路、252路、270路、306路、312路、315路、351路、352路、353路
生命树
- 位置
- 艺术品墙
- 长春大学
- 长春高速客运站
市政府站
本站首末车时间:
上行
首班:05:19
末班:21:04
下行
首班:06:16
末班:21:56
公交换乘:66路、111路、130路、161路、163路、240路、270路、306路、307路、312路。
公交换乘:66路、111路、130路、161路、163路、240路、270路、306路、307路、312路。
- 长春世界雕塑公园
- 位置
- 吉林省图书馆
- 长春市政府
南部新城站
本站首末车时间:
上行
首班:05:16
末班:21:01
下行
首班:06:19
末班:21:59
公交换乘:240路终点站。沿地铁站A出入口向北步行8分钟即可到达长春市第二实验中学。与学校毗邻的是吉林省高速公路运营监控股份有限公司,公司院内允许外来车辆进入。沿B出入口向南步行10分钟便可到达长春市公安局交通警察支队。
公交换乘:240路终点站。沿地铁站A出入口向北步行8分钟即可到达长春市第二实验中学。与学校毗邻的是吉林省高速公路运营监控股份有限公司,公司院内允许外来车辆进入。沿B出入口向南步行10分钟便可到达长春市公安局交通警察支队。
时尚记忆
- 吉林省高速公路管理局
- 位置
- 南部新城中央商务区
- 站台
红咀子站
本站首末车时间:
上行
首车:05:15
末车:21:00
公交换乘:车站周边设有公交车站市二实验中学站,有163路、240路公交线路供乘客换乘。163路与红咀子地铁站的衔接。240路则连接了南部新城和西部绿园区,可满足前往工农广场、桂林路、文化广场、吉林大学第一医院等地的需求。
公交换乘:车站周边设有公交车站市二实验中学站,有163路、240路公交线路供乘客换乘。163路与红咀子地铁站的衔接。240路则连接了南部新城和西部绿园区,可满足前往工农广场、桂林路、文化广场、吉林大学第一医院等地的需求。
光影记忆
- 位置
- 长春市第二实验中学
- 站台
- 周边小区